Архив рубрики «Безопасность»

Системы видеонаблюдения от novicam66.ru

Дата: 16.09.2018
Категории: Безопасность

В современном мире система видеонаблюдения является популярным техническим средством. Видеонаблюдение минимизирует шансы на несанкционированное проникновение на объект. Все системы видеонаблюдения разделяют на типы: беспроводные и проводные, аналоговые и цифровые. С их помощью можно обезопасить любой объект.… Читать полную статью.

Виды кодирования информации

Дата: 8.11.2016
Категории: Безопасность

Большие объемы информации требуют ее постоянной систематизации и кодировки для корректной и точной передачи любого количества и качества полученных данных, необходимых для работы, упрощая их восприятие для одного человека или группы людей. Информационное насыщение и свободная обработка подготовленных блоком требует … Читать полную статью.

Internet Explorer 9 RC не подвержен уязвимостям, использованным на ежегодном чемпионате хакеров pwn2own 2011

Дата: 12.03.2011

На ежегодном чемпионате для хакеров pwn2own 2011 в Ванкувере хакеры успешно обошли системы защиты и взломали самые популярные браузеры Internet Explorer 8 и Safari. Единственным браузером который не был взломан оказался Google Chrome, поскольку участник, претендовавший на взлом этого браузера … Читать полную статью.

Вирусная ICQ-эпидемия

Дата: 17.08.2010

Сегодня, общаясь через ICQ со своим знакомым, я получаю сообщение сохранить файл. Я, думая что он прислал мне что-то полезное (общались все же), принимаю файл.

ICQ вирус

Приняв файл, смотрю и вижу что это exe. Я не запускаю, т.к. ни иконки, ни … Читать полную статью.

Вредоносное ПО маскеруется под Microsoft Security Essentials

Дата: 27.02.2010

Напомню, что Microsoft Security Essentials (MSE) это бесплатный антивирус от Microsoft. Дак вот, как сообщает один из сотрудников Microsoft в своем блоге в сети стал «гулять» троян, который маскируется под антивирус MSE. Вирус называет себя Security Essentials 2010 и выглядит … Читать полную статью.

Эпидемия Trojan.Winlock

Дата: 25.01.2010

Windows заблокирован (вирус)

По данным компании «Доктор Веб» число пользователей пострадавших от вируса Trojan.Winlock только за январь достигло несколько миллионов.

Вредоносная программа блокирует систему, запрещает любые действия и сообщает что Windows заблокирован, а для разблокировки необходимо отправить SMS с определенным текстом на указанный Читать полную статью.