Архив рубрики «Технологии»

Преимущества и особенности коробки переключения передач 2765015–17.00.000 для тракторов к-702 пк-6, к-702 удм, к-702 бку

Дата: 9.02.2024
Категории: Технологии

Коробка переключения передач 2765015–17.00.000 – незаменимый элемент трансмиссии тракторов серий К-702 и К-701

Тракторы серий К-702 и К-701 прекрасно справляются с сельскохозяйственными, дорожными и строительными работами. Одним из важнейших компонентов этих машин является коробка переключения передач (КПП) 2765015–17.00.000, которая отвечает … Читать полную статью.

IaaS инфраструктура в облаке с использованием технологии Hyper-V: преимущества и возможности

Дата: 23.01.2024
Категории: Технологии

Инфраструктура как услуга (IaaS) в облаке — одна из наиболее популярных моделей облачных услуг. При использовании IaaS, компании получают доступ к виртуализированным серверам, хранилищу и сетям через интернет, а не приобретают и не управляют физическим оборудованием. Hyper-V — это технология … Читать полную статью.

Как системы мониторинга транспорта с использованием GPS-оборудовани становятся неотъемлемой частью современных автопарков

Дата: 24.11.2023
Категории: Технологии

Системы мониторинга транспорта: обзор и важность

Системы мониторинга транспорта являются неотъемлемой частью современного управления транспортными потоками и позволяют эффективно управлять парком автомобилей, обеспечивать безопасность грузов и пассажиров, а также оптимизировать расходы на топливо и профилактику транспортных средств. Одной из самых … Читать полную статью.

Минусы использования биометрии в аэропорту

Дата: 7.06.2022
Категории: Технологии

Использование биометрии — хорошо это или плохо? Скорее все таки второе, недостатков больше, чем преимуществ.… Читать полную статью.

Характеристики многоядерных процессоров от «Байкал Электроникс»

Дата: 21.08.2021
Категории: Технологии

Компания «Байкал Электроникс» специализируется на выпуске высокопроизводительных микропроцессоров, спроектированных и протестированных в РФ. Процессоры Baikal не уступают зарубежным аналогам, что подтверждают отзывы о нашей компании вендоров, разработчиков «железа» и софта, которые их активно используют.… Читать полную статью.

Как усилить сигнал сотовой связи на даче?

Дата: 17.10.2019
Категории: Технологии

Многие любят проводить время на даче. Но как быть, если мобильная связь на даче плохо ловит? Без неё нельзя будет выйти в интернет, работать, общаться с друзьями. Почему возникает подобная проблема и как её преодолеть, рассмотрим в этой статье.… Читать полную статью.

Как усилить сигнал мобильной связи?

Дата: 9.09.2019
Категории: Технологии

Нередко в самый неожиданный момент возникает проблема с сотовой связью, когда нужно срочно сделать звонок или посмотреть информацию в Интернете. Особенно это актульно для жителей небольших городков или поселков, а также для тех, кто часто бывет за городом — ездит … Читать полную статью.

Разработана технология, позволяющая управлять автомобилем со смартфона

Дата: 16.06.2015

car-controller

Вы когда-нибудь хотели управлять настоящим автомобилем так, как это делают с игрушечными, со стороны, на расстоянии, используя джойстик? Если да, то современные технологии уже позволяют это реализовать. Более того, это уже реализовано!… Читать полную статью.

ZeroN — устройство, позволяющее управлять металлическим шариком в пространстве с помощью магнитного поля

Дата: 17.05.2012

Исследователи из Mit Media Lab разработали довольно интересное устройство, известное как ZeroN — «осязаемый элемент интерфейса», которое может подниматься и перемещаться в трехмерном пространстве.… Читать полную статью.

Корпорация NEC создала гибкий аккумулятор толщиной 0,3 миллиметра

Дата: 16.03.2012

NEC батарея

Японская корпорация NEC (Nippon Electric Corporation), производитель электронной и компьютерной техники, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний разработала и представила источник питания толщиной всего 0,3 миллиметра на основе органики (ORB).… Читать полную статью.

12